INVESTBAZA.RU
Благовещенск

2 июня состоялось заседание Комиссии по инвестиционному климату

2 июня состоялось заседание Комиссии по инвестиционному климату

В Правительстве области состоялось заседание комиссии по внедрению Национального рейтинга состояния инвестиционного климата.

В заседании под руководством первого заместителя председателя Правительства области – В.Г.Щербины приняли участие представители федеральной, региональной власти и предпринимательского сообщества.

Обсуждалась оценка деятельности органов власти по созданию инвестиционной привлекательности и условий ведения предпринимательской деятельности.

Отмечено упрощение процедур подключения к электросетям, регистрации прав собственности и постановки земельного участка на кадастровый учет. Сроки предоставления государственных услуг сокращаются, в том числе за счет совершенствования работы многофункциональных центров.

Принято решение о продолжении работы и необходимости внедрения элементов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата на уровне муниципальных образований. Активное вовлечение в работу с предпринимателями органов местного самоуправления существенно повысит информированность бизнесменов о действующих и планируемых мерах поддержки, расширит возможности для реализации их планов.

http://www.mer.amurobl.ru/


3 июня 2015

Выбор региона
Кабинет